mi ipad 3G no se conecta a internet via 3G :S

Para dar las gracias debes entrar o registrarte en el foro

iMiembro
iMiembro
Mensajes: 15 Agradecido: 0
30 Dic 2010, 16:51# 11

anda xD ya va, gracias IMOTO problema resuelto :-:-::-:-::-:-: gracias gracias ( a los demas tambien )

Gracias  
Etiquetado en:
iMiembro
iMiembro
Mensajes: 2 Agradecido: 0
15 Jul 2011, 18:44# 12

HOLA YO TENGO COMO EL MISMO PROBLEMA, MI IPAD1 3G SE CONECTABA NORMALMENTE A MOVISTAR Y DESDE HACE CASI UN MES ME SALE (Y ESO) MOVISTAR 3G, O MOVISTAR E, O MOVISTAR (SOLO) Y UNA A DOS BARRAS DE SEÑAL, NUNCA MAS VOLVIO A SUBIR DE AHI, Y CON ESAS BARRAS NO ME NAVEGA. NO ES PROBLEMA DE COVERTURA NI DE LA SIM PORQUE LO USO EN SITIOS DONDE SIEMPRE HA FUNCIONADO, YA LO HE PROBADO CON OTRAS SIMCARD DE MOVISTAR Y OTRO OPERADOR Y PASA LO MISMO, YA VERRIFIQUE EL APN Y ES EL MISMO QUE UTILIZAN OTROS AMIGOS PARA CONECTARSE DESDE EL IPAD. QUE SERÁ?? A QUIEN SE LE OCURRE ALGO? LO UNICO QUE PARECE TENER RELACION FUE QUE EMPEZO A OCURRIR POCO DESPUES DE LA ULTIMA ACTUALIZACION, PERO OTRAS PERSONAS HICIERON LO MISMO Y NO PASO NADA. TAMBIEN YA LO REINICIE, LO FORMATIÉ A VER SI ERA EL JAILBRAKE, LE DEJE EL MODO AVION UN RATOTE, NADA NADA..

Gracias  
iMiembro 2G
iMiembro 2G
Mensajes: 45 Agradecido: 4
15 Jul 2011, 19:28# 13

Entra en esta web:
http://unlockit.co.nz/
Y ahí elige tu operador.
Va de lujo.

Txapela Buruan eta Ibili Munduan
Gracias  
1 persona ha dado las gracias: deftonico
iMiembro
iMiembro
Mensajes: 2 Agradecido: 0
17 Jul 2011, 21:20# 14

Muchas gracias por responder....pero nada, sigue igual :( mi iPad 3G se volvió solo wifi

Gracias  
iMiembro 6G
iMiembro 6G
Mensajes: 278 Agradecido: 19
17 Jul 2011, 21:24# 15

Pues si le queda garantia compañero,llama a los de Apple y que te lo reparen emo:-:3

Gracias  

Publicidad
Publicidad